Имбирь является очень популярным ингредиентом в кулинарии, особенно в индийской и азиатской кухнях. Он также был использован для целебных свойств, и по очень важной причине.

Факты об имбире:

Пищеварение Имбирь содержит фенольные соединения, которые облегчают раздражение желудочно-кишечного тракта, подавляют желудочные сокращения и стимулируют выработку желчи и слюны.

Тошнота Жевать сырцовый имбирь или пить чай с имбирем – популярное домашнее средство от тошноты во время лечения рака.

Лечение простуды и гриппа Будучи мощным потогонным средством, он способствует потоотделению, работая, чтобы согреть тело изнутри.

Уменьшение боли Имбирь действует как естественное обезболивающее. Согласно исследованию с участием 74 добровольцев, проведенному в Университете Джорджии, ежедневная добавка имбиря уменьшила мышечную боль, вызванную физическими упражнениями, на 25%.

Воспаление Имбирь уже давно используется для уменьшения воспаления и лечения воспалительных заболеваний.

Сердечно-сосудистое здоровье Другие возможные пользы включают понижение риска свертываться крови, уменьшение уровня холестерина, и помощь в поддержке здоровых уровней сахара в крови.

Питание

100 грамм (г) свежего корня имбиря обеспечить: 0 г сахара 14 мг натрия 15 г железа 86 г углеводов 6 г пищевых волокон 57 г белка 7 мг витамина C 33 мг калия

Преимущества имбирного чая Имбирный чай является отличным средством для лечения простуды, гриппа, головной боли и боли в мышцах. Более того, он даже уничтожает вирус герпеса и гриппа. Рецепт имбирного чая

Состав продукта: 1 стакан воды ¼ чайной ложки куркумы ¼ чайной ложки молотого имбиря сырой органический мед кокосовое молоко

Приготовление: Процесс предельно прост! Вскипятите воду, и перемешайте куркуму и имбирь, когда она достигнет точки кипения. Уменьшите огонь и дайте смеси кипеть в течение десяти минут. Добавьте кокосовое молоко и органический мед и пейте. Этот чай, несомненно, является одним из самых полезных, питательных и вкусных напитков.

Источник Перевод и адаптация — Фитхакер

loading...