Медовая вода — прекрасный способ омоложения и оздоровления организма, который прост, доступен практически каждому из нас. Ведь что может быть проще, взять немножко натурального меда, растворить его в небольшом количестве воды и просто выпить вкусный напиток. Польза медовой воды натощак огромна и вы будете поражены ее целебным эффектом.

Продукты пчеловодства вообще — натуральный источник полезных веществ для поддержки нашего здоровья — это настоящая кладовая силы, молодости, бодрости и исцеления от многих болезней.

При растворении в воде меда у нас получается 30% медовый раствор, который по своему составу подобен плазме крови. А при употреблении медового раствора все полезные компоненты интенсивно всасываются в клетки организма.

Если сказать проще — медовая вода хорошо усваивается организмом и все полезные вещества и питательные компоненты, которые содержит мед, приносят нам огромную пользы.

При попадании из крови в лимфу, медовый раствор достигает межклеточных жидкостей, улучшает реологические свойства крови и питает клетки нашего головного мозга. Медовая вода содержит много полезных минералов, ферментов и витаминов, а также является очень сильным антиоксидантом. Поэтому значительно повышает иммунитет, усиливает работоспособность организма, замедляет процессы старения и препятствует развитию онкологических заболеваний.

Польза медовой воды натощак

Как правильно приготовить 

Чтобы организм получил от медовой воды реальную пользу нужно знать, как правильно ее приготовить. На один стакан воды надо взять чайную ложечку меда, все хорошенько перемешать – полезнейший медовый напиток готов!

НО

1. Для приготовления надо, обязательно использовать только натуральный сырой мед, непастеризованный. Дело в том, что при пастеризации он теряет полезные вещества и ферменты.

2. Воду для приготовления надо брать не кипяченую. Подойдет сырая питьевая вода в бутылках (негазированная) или водопроводная вода, очищенная с помощью фильтра, идеальный вариант — родниковая или колодезная.

3. Готовить медовую воду надо перед употреблением — приготовили и сразу ее выпили.

Как правильно употреблять

Медовую воду правильно употреблять натощак утром, пить ее надо залпом за 15 минут до вашего завтрака. Можно добавить в приготовленную воду одну чайную ложечку натурального яблочного уксуса или свежевыжатый сок лимона.

Противопоказания

Медовую желательно пить курсами — 30 дней принимать, а затем делать перерыв на 2 недели. Если организм хорошо воспринимает медовый раствор, то можете принимать каждое утро, постоянно.

Введя эту небольшую оздоровительную процедуру, перед своим завтраком, вы почувствуете прилив свежих сил, энергии и хорошего настроения.

Желаем вам Здорового Долголетия!

loading...